本文へスキップ

A.C.Jumboは、愛知県の尾張地方を拠点に活動する社会人サッカーチームです。

戦績・成績DATE

対戦戦績

 対戦日 対戦相手  スコア  得点者(自チームのみ)  アシスト
 2011/7/24  B.B  3−4  杉浦@/平嶋@/OG  杉浦@/田中@
 神山パパさん  0−2  −  −
 2011/8/6  ディスフルーテ  18ー33  サルのため未計上  −
 2011/8/7  i-United FC  1−1  田中@  平嶋@
 i-United FC  1−2  助っ人  −
 2011/8/28  ガルFC  6−1  杉浦A/平嶋ABC/長谷川@/駿介@  駿介@/平嶋A
 ガルFC  3−3  駿介A/出口@/大島@  森@/杉浦A
 2011/9/25  Be Club  2−10  OG/助っ人  −
 FC cocks  0−4  −  −
 2011/10/2  蹴人倶楽部  1−7  OG  −
 三菱東京UFJBK  0−4  −
 2011/12/18   i-United FC  2−0  豊田@A  杉浦B
 FC legame  1−0  北川@  −
 2012/1/15  FC legame  2−2  豊田B/駿介B  杉浦C
 NFC  1−7  駿介C  −
 2012/1/29  i-United FC  3−1  駿介DE/豊田C  −
 一宮サッカー倶楽部  1−3  豊田D  木股@
 2012/2/12   WLF  0−4  −  −
 i-United FC  1−0  まさ@  −
 LOTUS  0−2  −  −
 2012/2/19   蹴人倶楽部  0−4  −  −
 F.C.ANDERSEN  3−5  豊田E/大島A/杉浦B  出口@
 2012/2/26  @JAMUS  3−2  出口A/豊田F/北川A  −
 レッドチキンハーツ  1−4  豊田G  −
 2012/3/4  i-United FC  4−0  豊田HIJ/杉浦C  豊田@
 FC legame  2−1  豊田K/梅村@  −
 2012/3/11   i-United FC  1−0  豊田L  −
 FC ヒラソル  0−8  −  −
 2012/4/8   i-United FC  2−3  杉浦D/豊田M  −
 i-United FC  4−1  豊田N/駿介F/牧野@A  −
 2012/4/29
(チームA)
 WIESE 3−2 板谷@/梅村A/豊田O   −
 2012/4/29
(チームC)
 WIESE 1−1 森V@   −
 2012/5/6   FC ANDERSEN  2−1  梅村BC  −
 イエロージャンキーズ  1−0  梅村D  −
 2012/5/13  i-United FC@  3−1  豊田PQ/駿介G  大島@A
 i-United FCA  4−0  豊田RS/杉浦E/OG  出口A/山田@
 2012/6/10   i-United FC  1−0  北川B  −
 i-United FC  3−2  豊田21,22,23  梅村@A
 2012/6/24   四日市工業高校  3−1  豊田24/杉浦F/OG  −
 BACIONE F.C  2−2  梅村EF  出口B
 2012/7/1  FC legame  1−2  駿介H  −
 酒井組  0−2  −  −
 2012/7/8  FC ANDERSEN  3−2  豊田25,26,27  杉浦D
 LOTUS  0−0  −  −
 2012/7/15  四日市工業高校  7−3  杉浦GHI/豊田28,29/
出口B/板谷@
 豊田ABC/
板谷@
 2012/7/29  WIESE  0−0  −  −
 ドルントムA.C  1−5  梅村G  −
 2012/8/5  ビーンスターク  3−0  出口C/杉浦J/西場@  板谷A/網中@
/平嶋B
 酒井組  0−0  −  −
 2012/8/12  TSFC  2−3  豊田30/杉浦K  杉浦E/豊田D
 FCフォルサ  1−1  梅村H  −
 2012/8/26  チェリーボーイズ  0−0  −  −
 チェリーボーイズ  1−1  池下@  西場@
 2012/9/9  @JAMUS  0−3  −  −
 FC legame  2−0  梅村I/平岡@  池下@
 2012/9/16  コスモス  4−0  杉浦L/梅村J/出口D/板谷A  平嶋C/今井@
 2012/10/7   i-United FC  5−0  梅村KL/杉浦M/池下A/林@  北川@/梅村B
  i-United FC  2−0  梅村M/朝倉@  −
 2012/11/4   チェリーボーイズ  0−1  ー  ー
 TSFC  0−2  ー  ー
 岩倉クラブ  0−1  ー  ー
 2012/11/11  GRAPPLER  0−5  ー  ー
 GRAPPLER  0−3  ー  ー
 2012/11/18   ドルトムントAC  2−1  平嶋D/梅村N  −
 ウィル ファイバリッツ  6−3  杉浦N/梅村OPQR/OG  −
 2012/11/25   飛島FC  2−2  高橋@A  豊田E/岩崎@
ビーンスターク  2−0  豊田31,32  出口C
 2012/12/16
(チームA)
 Spinrock  10−0  豊田33,34,35,36,37/大島B/
梅村S/林@/今井@A
星矢@ 
梅村CD/
豊田F/大島B
 2012/12/16
(チームC)
 Spinrock  4−0  豊田38,39/出口E/池下B  −
 2012/12/23   前田運送  2−3  豊田40,41  梅村E
 朝日FC  1−2  梅村21  豊田G
 2013/1/6   FC ヒラソル  3−1  豊田42/牧野BC  −
 FC ヒラソル  3−0  梅村22,23/星矢@  木股A
 ドルントムAC  0−2  −  −
 2013/1/13   酒井組  1−0  豊田43  −
 FC silvia  1−2  今井B  −
 BACIONE FC  3−2  豊田44,45/板谷B  板谷BC
 2013/1/20  LOTUS  0−2  −  −
 WLF  1−4  大島C  −
 2013/1/27  鈴木電工  1−3  豊田46  牧野@
 i-United FC  5−2  豊田47,48,49/牧野D/出口F  杉浦FG
豊田H/牧野A
 2013/2/3   城山サンバ  1−0  星矢A  ホルヘ@
 TSFC  3−1  豊田50,51  牧野B
 2013/2/10  ビーンスターク   3−4  出口G/梅村24,25  西田@
 ビーンスターク  5−1  豊田52,53/杉浦OP/ホルヘ@  西田AB
出口D/駿介A
豊田I
 2013/2/17  蹴人倶楽部  1−3  豊田54  −
 名古屋JC
フットボールクラブ
 0−2  −  −
 2013/2/24  シルバーブラッド  1−0  豊田55  −
 AC LUMIERE  2−3  駿介I/梅村26 林@
 2013/3/3  ビーンスターク  4−2  豊田56/西場A/木股@/平岡A  梅村F/杉浦H
木股B
 ビーンスターク  2−3  豊田57/出口H  杉浦I
 2013/3/10  ORC FC  1−4  駿介J  杉浦J
 BACIONE F.C  2−1  杉浦Q/出口I  駿介B
 2013/3/16  チームエス  0−3  −  −
 チームエス  1−1  梅村27  岩崎A
 2013/3/24  Blue Roses  2−1  豊田58/板谷C  豊田J
 FC.LUCHA  0−7  −  −
 2013/4/21  Blue Roses  0−3  ー  ー
 ドルントムAC  1−1  駿介K  ー
 2013/5/5  FCフォルサ  1−0  杉浦R  梅村G
 TSFC  0−0  ー  ー
 2013/5/12  TSFC  3−1  梅村28/豊田59/岩崎@  豊田K
 ビーンスターク  3−3  梅村29,30/出口J  林AB
こーた@
 2013/5/19  ORC FC   2−2  梅村31、たじ@  ー
 1−2  たくじ@  林C
  2013/5/26  FC legame  4−1  豊田60,61/駿介L/大島D  牧野C
駿介C
 i-United FC  5−0  豊田62,63,64,65/林A  ー
 FC grappler  0−3  ー  ー
 2013/6/2  ドルントムA.C  1−1  豊田66  こーたA
 3−3  豊田67/こーた@/たじA  杉浦K
出口E
 2013/6/9  一宮リーグ4B
FC北
 4−1  伊藤@/駿介M/豊田68/林B  駿介D
 2013/6/16  ビーンスターク  0−2  −  −
 飛島FC  1−3  こーたA  林D
 2013/6/30  一宮市民トーナメント
Heart's
 0−3  −  −
 2013/7/21   城山サンバ  0−3  ー  ー
 i-United FC  4−1  豊田69,70,71/駿介N  大島C/駿介E
豊田L
 2013/8/4  一宮リーグ4B
一宮FCコルボス
 4−1  豊田72,73,74/林C  朝倉@/林E
豊田M/西場A
 2013/8/11   FC CHAR
AZNABLE
 5−1  岩崎AB/杉浦S/
田島B/板谷C
 大島D/
安達@
 黒田PFC  1−0  板谷D  −
 2013/8/25  TSFC  3−1  岩崎C/こーたB/梅村32  梅村HI
 ORC FC  2−4  岩崎D/梅村33  −
 2013/9/8  一宮リーグ4B
FC CHAR
AZNABLE
 3−2  梅村34/杉浦21,22  大島E
 2013/9/22  ビーンスターク  3−1  出口K/豊田75/外園@  あお@
 4−3  出口LM/豊田76,77  安達A/大谷@
  2013/10/13   名古屋JCFC  1−0  豊田78  −
 ビーンストーク  3−2  杉浦23,岩崎E,豊田79  −
 前田運送  3−2  板谷E,こーた,大島E  −
 LOTUS  0−0  −  −
 2013/10/20  一宮リーグ4B
joinus
 8−0  豊田80,81,82,83/林DE/
杉浦24/梅村35
 林F/梅村JK
杉浦L/木股C
 2013/10/27  一宮リーグ4B
FC CHAR
AZNABLE
 10ー0 梅村36,37,38,39/出口NO
駿介O/大島F/西場B/岩崎F 
 梅村LMN
大島FGH
大内BC
板谷D
 2013/11/17  Blue Roses  0−2  −  −
 ORC FC  1−2  豊田84  −
 2013/11/24  一宮リーグ4B
FC北
 3−2  大内D/駿介P/林F  林G/大内D
 2014/1/12  一宮トーナメント
ニューレッズ
 0−3  ー  ー
 2014/1/19  BACIONE FC  0−1  ー  ー
 2014/3/23  i-United FC  3−0  小室/田島/出口  出口
 対戦日 対戦相手  スコア  得点者(自チームのみ)  アシスト
 2014/4/6  一宮リーグ4B
一宮FCコルボス
 2−2  駿介/岩崎  ー
 2014/4/13  CTU  7−1  出口/浅野×3/外園
松嶋/梅村
 大島×2/松嶋
梅村/浅野
 Compare 5−0 網中/浅野×2/伊藤/梅村 松嶋/小室
 ごっつ 6−5 小室/田島/福山/?×3 梅村/小室
 2014/4/20  FC legame  2−2  松嶋/大島  安達
 Compare  2−1  田島/西場  ー
 2014/4/27  FC CHAR
AZNABLE
 1−0  平嶋  ー
 A.C.Compare  5−1 安達/杉浦/出口/岩崎×2  平嶋×2
杉浦/木股
  2014/5/4
3rd
A.C.J CUP
 A.C.Compare  1−0  岩崎 未計上
 Bacione F.C  1−1  梅村
 TSFC  3−1  杉浦×2/梅村
 Gott's  4−1  浅野/安達/田島/梅村
 前田運送  0−0  ー
 2014/5/11  蹴人倶楽部  1−3  山田  安達
 グロメッツ大高
ユナイテッド
 1−0  大島  田島
 2014/5/18  FC SOUTH  4−0  梅村×2/杉浦/橋本  安達/梅村
大島
 2014/5/25  LUCHA  0−5  ー  ー
 丸美FC  0−2  ー  ー
 2014/6/1  TSFC  2−3  梅村/田島  ー
 2014/6/8  DRUNTMU.A.C  2−4  西場/福山  安達
 @JAMUS 0−1
 2014/6/22  FC SOUTH  0−2  ー  ー
 2014/6/29  WLF  1−2  出口  大島
 A.C.Compare 4−0 岩崎×2/杉浦×2 大島
 2014/7/6
T.S CUP
 Bacione F.C  0−3  ー  ー
 Gott's 1−2 杉浦
 2014/7/13  A.C.Compare  8−0  外園/浅野2/小室/安達
梅村2/朴
 小室3/朝倉
外園/浅野/安達
 2014/7/20  春日井中部FC  4−0  杉浦/福山/駿介2  福山/田島
 A.C.Compare 2−1 梅村/安達
 2014/7/27  Silver Bullet  6−0  今井/杉浦/梅村2
小室/OG
 小室2
 A.C.Compare  0−0  ー  ー
 2014/8/3  WLF  0−1  ー  ー
 2014/8/17  丹西無敵艦隊  2−2  安達/体験  杉浦
 A.C.Compare 3−2 杉浦/板谷/山本
 2014/8/24  FC GRAPPLER  2−2  駿介/山本  梅村
 FC Delfino岐阜 0−0
 2014/8/31  Tricolore  2−1 田島PK/杉浦  久保田
 FC Kingdom 6−0  梅村3/安達/杉浦/田島 安達/大島
木股/浅野
 2014/9/7 T.S.L第1節
 FC SOUTH
 1−1  出口  杉浦
 2014/9/14  Gott's  1−3  伊藤  梅村
 Fuego 0−9
 2014/9/21   Silver Bullet  5−4  梅村3/岩崎/平林  安達/木股
梅村
 2014/9/28  FC CHAR
AZNABLE
 6−0  平嶋/安達/田島/外園
板谷/福山
 杉浦/池下
田島
 K UNITED 2−3 平嶋/田島 安達
 2014/10/19  あいさんFC  5−1  木股/出口/平嶋/大島2  梅村3/朝倉
 2014/10/26  Bacione FC  2−3  山本/岩ア  梅村
 merlion 0−4
 2014/11/2  T.S.L第3節
 Blue Roses
 0−2  ー  ー
 T.S.L第2節
 ひまわりSC
5−0 田島/朴/大島2/木股 出口/杉浦
山本
 2014/11/9  ORC  0−7  ー  ー
 i-United FC  0−2  ー  ー
2014/11/16  A.C.Compare  2−0  山本/杉浦  杉浦/大島
 浅井APN  1−1  朝倉  ー
 2014/11/23  K UNITED  3−1  大島2/朴  朴/福山
 F.C.ANDERSEN  1−3  OG  ー
 2014/11/30  Bacione F.C  2−1  山本/安達  梅村
 A.C.Compare  4−1  梅村2/西場/不明  安達/板谷
田島
 2014/12/7    i-United FC  3−1  田島/外園/久保田  大島/出口
 A.C.Compare  0−0  ー  ー
 2014/12/14  T.S.L第4節
 A.C.Compare
 4−1  今井/梅村2/木股  出口/梅村
 2014/12/21  あいさんFC  2−1  岩崎/安達  大島
 7−3 久保田3/池下2/西場/田島 久保田/山本
安達/池下/田島
 2015/1/11  T.S.L第5節
 Gott's
 3−5  大島/出口/梅村  ー
 2015/1/18  FC CHAR
AZNABLE
 1−0  板谷  畠野
 FC FORZA 1−0 杉浦
 2015/1/25  i-United FC  0−0  ー  ー
 2015/2/1  Bacione F.C  4−0  田島/板谷/梅村2  ー
 2015/2/8  一宮FCコルボス  2−0  金澤/杉浦  伊藤
 A.C.Compare 0−1
 2015/3/1  T.S.L第6節
 浅井03
 5−3  出口3/杉浦/田島  梅村2/出口
 2015/3/8  F.C.ANDERSEN  1−1  大島  杉浦
 A.C.Compare 6−1 山本2/田島/畠野
岩ア/福山
安達2
 2015/3/15  Fuego  4−3  中川2/梅村/杉浦  安達/大島
 A.C.Compare 2−2 池下/大島 安達/出口
 2015/3/22  FC CHAR
AZNABLE
 4−0  出口/梅村2/金澤  梅村/大島2
山本
 K UNITED 0−3
 対戦日 対戦相手  スコア  得点者(自チームのみ)  アシスト
 2015/04/11  i-United FC  2−0  梅村2 安達
 2015/04/12  Fuego  0−1  ー
 FC 北 4−0 杉浦/金澤/駿介2 田島/木股/安達
 ひまわりSC 3−1 畠野/金澤/大島 安達/田島/畠野
 2015/05/10  MilkCrown FC  9−0  出口2/梅村2/池下/
山本/金澤/朝倉/
板谷
 池下2/金澤2/
出口/梅村/山本
 2015/05/17  MilkCrown FC  3−1  杉浦/畠野2  出口/岩崎
 BlueRoses 0−3
 2015/05/24  Silver bullet  3−1  山本/金澤/田島  金澤/山本2
 Compare 4−0 外園/出口/
田島/金澤
田島/金澤
 2015/05/31  i-United FC  3−2  畠野/杉浦/木股  山本/朝倉
 2015/06/07  T.S.L
FC SOUTH
 0−1  ー  ー
 2015/06/14  Silver bullet  2−1  宮本/安達  宮本
 シャーク 4−1 佐藤2/畠野2 田島2/佐藤/畠野
 2015/06/21
under35
 FC.ZERO  2−2
PK
3−1
 外園2  金澤
 FC.Pinhead 0−2
 2015/6/21
over35
 A.C.Compare  3−2  山本2/安達  大島2/岩崎
 FC.Pinhead 2−2
PK
3−4
山本
 FC.ZERO 1−0
 2015/6/28  AC VOLANTE  8−1  安達/杉浦/梅村2
西場3/金澤
 西場2/田島/安達
金澤/梅村
 A.C.Compare 9−2 OG/梅村/安達2
金澤3/板谷/出口
出口3/山本2
池下/金澤
 2015/7/26  DRUNTMU.A.C  4−2  出口/畠野/大島
田島
 畠野
 A.C.Compare 5−0 田島/山本2/今井
OG
安達2/杉浦
 2015/8/2   一宮FCコルボス  2−1  岩崎/外園  安達/山本
A.C.Compare  2−2  山本/板谷 外園
 2015/8/9  T.S.League
i-United FC
 2−0  畠野/梅村  梅村
 T.S.League
Gott's
 2−0  安達/山本  山本/田島
 2015/8/30  日進FC  0−1  ー  ー
 A.C.Compare  2−0  池下/唐仁原  ー
 2015/9/13  FC CHAR AZNABLE  2−0  板谷2  ー
 FC.IZUMI  3−2  梅村2/金澤  津島/安達
中川
 2015/9/27  BlueRoses  1−4  金澤  山本
 A.C.Compare  1−3  山本  網中
 2015/10/4  AC GRANDE  1−0  唐仁原  田島
 平和高校OB  7−1  岩ア2/梅村2/
出口2/安達
 梅村2/杉浦
池下/唐仁原
  2015/10/12
TSL CUP 
 FC SOUTH  3−0  唐仁原/津島/田島  梅村/中川
唐仁原
 WLF  1−0  唐仁原  安達
 前田運送  0−1  ー  ー
 ひまわりSC  1−3  中川  津島
 2015/10/25  津島高校  0−1  ー  ー
 A.C.Compare  5−0  宮本/唐仁原/板谷
福山/津島
 池下/田島2
津島/福山
 2015/11/1  T.S.League
BlueRoses
 0−4  ー  ー
 2015/11/8  T.S.League
i-United FC
 3−2  出口/金澤2  ー
 2015/11/22   MilkCrown FC  3−2  西場/畠野/田島  板谷
 Fuego  0−4  ー  ー
 2015/11/29  FC シュガー  1−1  梅村  体験
 2015/12/6  T.S.League
FC SOUTH
 1−1  暮林  ー
 2015/12/13  NaTuralHaofa  1−2  外園  ー
 A.C.Compare 1−0 山本
 2015/12/20  FC.Pinhead  3−1  西場/唐仁原2  暮林/大島
 MilkCrown FC  5−2  暮林2/宮本
唐仁原2
 津島/畠野
唐仁原/宮本
 2016/1/10  T.S.League
BlueRoses
 0−4  ー  ー
 2016/1/17  BlueRoses  3−0  畠野/板谷/金澤  出口2/前田
 Silver Bullet 3−3 暮林2/金澤 金澤/暮林
 2016/1/24  MilkCrown FC  3−0  杉浦2/山本  西場/山本/朝倉
 Tricolore 3−3
 2016/1/31  FC.Pinhead  1−2  畠野  杉浦
 Spanrag  2−2  出口/梅村  山本/出口
 2016/2/7  T.S.League
i-United FC
 2−0  畠野/唐仁原  出口/津島
 T.S.League
BlueRoses
 3−2  山本/田島/唐仁原  暮林/杉浦/田島
 2016/2/28   FC.Pinhead  3−0  板谷/前田/今井  田島/前田
  FC シュガー  4−2  山本/大島/
出口/津島
 福山/網中
 2016/3/6  T.S.League
FC SOUTH
 2−3  西場/OG  前田
 対戦日 対戦相手  スコア  得点者(自チームのみ)  アシスト
 2016/4/10 T.S.League 
FC IZUMI
 0−0
 2016/4/24  Spanrag  0−2  ー  ー
 A.C.Compare 1−0 出口 金澤
 2016/5/1  FC CHAR
AZNABLE
 6−2  伊藤/津島2/木股
出口/唐仁原
 梅村/大島2
伊藤/畠野
 MilkCrown FC 11−1 津島3/梅村3/畠野
唐仁原2/杉浦2
梅村3
 2016/5/8  T.S.League
FC SOUTH
 1−2  畠野  ー
 2016/5/22  FC.Pinhead  2−4  松永/暮林  畠野/田島
 1−2 暮林
 2016/5/29  FC Delfino岐阜  3−2  畠野2/西場  杉浦/今井
 FC.Pinhead 2−1 畠野/梅村
 2016/6/12  T.S.League
i-United FC
 4−2  暮林/木股/唐仁原2  山本
 2016/6/19  Blue Roses  1−3  梅村  ー
 DRUNTMU.A.C 4−2 金澤/梅村2/OG 梅村
 2016/7/10  T.S.League 
FC IZUMI
 1−2  暮林  池下
 2016/7/24  SilverBullet  1−0  暮林  ー
 A.C.Compare 2−0 暮林/津島
 2016/7/31  桃山FC  2−0  出口/板谷  ー
 2016/8/14  T.S.League
FC SOUTH
 1−1  畠野  出口
 2016/8/21  i-United FC  3−2  伊藤/杉浦/前田  津島/宮本
 J-wing  3−0  金澤/前田/津島  ー
 2016/8/28  i-United FC  2−2  伊藤/宮本  松永/金澤
 ユーJAPAN  2−0  西場/杉浦  大島
 2016/9/19  T.S.League
i-United FC
 2−1  津島/畠野  ー
 2016/10/9  T.S.League
FC IZUMI
 0−0  ー  ー
 2016/10/16  BlueRoses  2−1  福山2  ー
 2016/10/23  FC.Pinhead  1−2  金澤  ー
 FC IO  1−1  梅村  出口
 2016/10/30  i-United FC  3−1  西場/宮本/金澤  ー
 中村 FC  0−0  ー  ー
 2016/11/20  T.S.League
FC SOUTH
 9−0  梅村3/唐仁原/津島2
出口/福山/山本
 唐仁原3/福山2
出口/山本/津島
2016/12/4  MilkCrown FC  2−4  畠野/朝田  畠野
 FC.Pinhead 2−5 出口/朝田 岩崎/出口
 2016/12/11  T.S.League
i-United FC
 6−1  出口2/田島2
松永/安達
 安達/福山
出口
 2016/12/18  Gr.second  1−0  出口  杉浦
 モンゴル FC 3−1 杉浦2/津島 朝倉2
 2017/1/22  FC.Pinhead  1−3  福山  池下
 J-wing 5−1 田島/梅村/板谷
安達/池下
梅村2/横井

※人数不足による助っ人貸出、審判なしの試合は未計上となっています。

↓↓各種窓口↓↓



shop info.店舗情報



試合動画

サッカーコミュニティサイト

所属サッカーリーグ

姉妹TEAM【A.C.Compare】

(Jumbo+Compare)×FUTSAL=出口



子供向けサッカー教室

スマホ専用【FC CHAR AZNABLE】